幽默笑话/经营笑话/题有问题

来自Cn.18dao.net
跳转至: 导航搜索

【类型】:经营笑话

【简介】: 老师:“...

【正文】: 老师:“一台电视机450元,一斤苹果:1元5角钱,用一台电视机的钱可以买多少斤苹果?”

      学生:“老师,这道题出得有毛病,谁那么馋,要将电视机换苹来吃?”

     

     

【序号】:13790

相关栏目:影视资料, 明星档案, 音乐歌词

关于“幽默笑话/经营笑话/题有问题”的留言:

目前暂无留言

新增相关留言